Арахисовая паста - залог хорошего самочувствия

Польза арахисовой пасты

Паста на 96% состоит из арахисового ореха, остальные ингредиенты - растительное масло, глюкоза,  соль. Никаких лишних примесей и, тем более, ароматизаторов и консервантов.   

- Арахисовая паста содержит минеральные вещества, аминокислоты, витамины В1, В2, РР и D, Е клетчатку, биотин, магний; - Арахисовая паста очень полезна для спортсменов, поскольку содержит огромное количество протеинов, повышает уровень тестостерона и чудесным образом помогает нарастить мышцы; - Употребление арахисовой пасты понижает уровень холестерина в крови, улучшает память и внимание; 

- Арахисовая паста содержит ненасыщенные жиры, которые снижают риск сердечных заболеваний и являются огромным источником полезной энергии; 

- Арахисовая паста это на 100% натуральный продукт для детей и взрослых. 

Сделайте ребенку бутерброд! Это так просто и полезно. И в тоже время он получит*: 

- 8,5 г белка; 

- 4 мг ниацина, витамина группы В (половина ежедневной рекомендуемой дозы); 

- кальций; 

- фолиевую кислоту, которая способствует росту и обновлению клеток; 

- цинк; 

- железо; 

- клетчатку; 

- 200 полезных калорий (около 15% дневной потребности растущего организма). 

*2 столовых ложки арахисовой пасты - средняя порция для одного бутерброда 

Польза арахисовой пасты для детей

Здоровое питание для детей играет значительную роль в их развитии. Оно во многом отличается от питания взрослых, так как у ребенка гораздо выше потребность в натуральных продуктах и питательных веществах, особенно тех, которые задействованы в его росте и развитии. Арахисовая паста богата пищевыми волокнами, в ней содержится 26 минеральных веществ и 13 витаминов, многих из которых недостаточно в современных продуктах питания. В «Британской энциклопедии» говорится, что в арахисе больше витаминов, минеральных веществ и белка, чем в говяжьей печени; жира в арахисе больше, чем в сливках; количество калорий в арахисе (548 ккал в 100 г) больше, чем в сахаре. В арахисовой пасте также содержится небольшое количество цинка и минералы для укрепления иммунной системы. Арахисовая паста уменьшает чувство голода. Чтобы утолить голод, лучше всего съесть продукты, которые вызывают чувство сытости. К ним относится арахисовая паста, содержащая белок и волокна. Исследования показали, что люди, регулярно употреблявшие на завтрак арахисовую пасту, ели меньше в течение дня. В арахисовой пасте много железа, поэтому она улучшает состав крови. Наличие в арахисе магния, способствует нормализации кровяного давления и обменных процессов. При регулярном употреблении арахисовой пасты улучшается память, концентрация внимания, работа нервной системы. Арахис очень полезен при депрессивных состояниях и поднимает настроение. Арахисовая паста является источником фолиевой кислоты, которая способствует росту и обновлению клеток!!! Вы понимаете, что это значит? Это здоровье и рост наших детей! Это здоровье и красота их мам, т.е. Вас, милые женщины. 

Польза арахисовой пасты для девушек и женщин

Для поддержания хорошего здоровья и самочувствия человека неотъемлемым фактором является здоровое, а главное правильное питание. Правильное питание для девушек и женщин играет весомую роль в функционировании иммунной системы, влияет на состояние кожи, органов и их систем. Арахисовая паста богата пищевыми волокнами, в ней содержится 26 минеральных веществ и 13 витаминов, многих из которых недостаточно в современных продуктах питания. В «Британской энциклопедии» говорится, что в арахисе больше витаминов, минеральных веществ и белка, чем в говяжьей печени. Арахисовая паста является источником фолиевой кислоты, которая способствует росту и обновлению клеток, а это Ваше здоровье и красота. Известно, что в составе арахисовой пасты находятся вещества полифенолы. По структуре они являются антиоксидантами, а последние выполняют в организме роль защитника клеток от воздействия опасных свободных радикалов. Иначе говоря, клетки не портятся, остаются здоровыми и не дают телу стареть раньше времени. При этом сохраняется структура клеток всех органов, в особенности это касается сердечно - сосудистой системы, так как изнашивается она, как сами понимаете, одной из самых первых. Причем, сторонники мнения, что жареный арахис вреднее обычного, глубоко заблуждаются. При жарке арахиса полифенолов в нем вырабатывается еще больше, а значит полезные качества его на организм только возрастают. Арахисовая паста уменьшает чувство голода и является частью множества диет. Чтобы утолить голод, лучше всего съесть продукты содержащие клетчатку, которые вызывают чувство сытости. К ним относится еда, содержащая белок и волокна, вроде арахисовой пасты или орехов. Вы будете чувствовать себя более сытым, если съедите бублик с арахисовой пастой, нежели бублик с глазурью, при учете равенства калорий. Паста – это замечательный вариант перекуса для тех, кто выбрал для себя здоровый образ жизни. Доказано, что позавтракав бутербродами с арахисовой пастой, вы будете съедать намного меньше пищи в течение дня. Эти свойства помогли арахисовой пасте стать популярным продуктом питания фотомоделей и представителей мирового шоу бизнеса. Употребляя арахис и продукты из него можно избавиться от бесплодия, так как арахис улучшает гормональный баланс. Но хочется напомнить о том, что только умеренное употребление арахиса, как и других продуктов, принесет пользу Вашему организму. Арахисовая паста популярна у вегетарианцев, людей соблюдающих пост, а так же людей желающих максимально снизить потребление мяса. Арахисовая паста очень полезна при депрессивных состояниях, поскольку поднимает настроение. При регулярном употреблении арахисовой пасты улучшается память, концентрация внимания, работа нервной системы. Таким образом, Вы можете получить продукт, о котором только мечтают, невероятно вкусный, полезный, 100% натуральный продукт без каких-либо добавок, который поможет вам быть Красивыми, Любимыми, Стройными и Счастливыми!!!! 

Польза арахисовой пасты для спортсменов

 Большая часть мужчин, юношей и подростков хотят иметь красивую мускулатуру, чтобы нравиться и себе, и представительницам прекрасной половины человечества. Арахисовая паста — источник белков для восстановления мышц. Две столовые ложки арахисовой пасты в среднем содержат 7 граммов белка. Спортсменам, которые весят 65 кг, нужно от 70 до 100 граммов белка в день, 90 кг атлетам от 100 до 150 граммов. Чтобы полностью обеспечить организм протеинами, надо съесть целую банку арахисовой пасты. Для улучшения качества белка в арахисовой пасте, выпейте стакан молока. Паста, хлеб и пол-литра молока с пониженным содержанием жира = 28 грамм белка - довольно большая часть от суточной потребности. Молоко одновременно повышает ценность белка в арахисовой пасте. В пасте содержится небольшое количество аминокислот, необходимых для роста и восстановления мышц. Поэтому аминокислоты в молоке и хлебе отлично дополняют аминокислоты в арахисе. Арахисовая паста содержит небольшое количество углеводов для ваших мышц. Не пытайтесь жить, питаясь только арахисовой пастой. К счастью оно прекрасно сочетается с бананами, хлебом, яблоками, овсяной кашей, печеньем, изюмом и даже макаронами. Различные комбинации подойдут для разных целей в вашем спортивном питании. Арахисовая паста содержит клетчатку, не так много (1 грамм на столовую ложку), но всё же. Волокна в пище способствуют ощущению сытости, что может помочь вашей диете для похудения. Волокна также уменьшают запоры. Намазав арахисовое масло на цельнозерновой хлеб, вы можете получить 6-8 грамм клетчатки. В день рекомендуется от 20 до 35 гр. Арахисовая паста — источник калорий. Если вы относитесь к спортсменам, которым нужно более 3000 Ккал в день, то вам требуется много денег, особенно на протеиновые батончики, гейнеры, коктейли и другие пищевые добавки. Арахисовая паста сравнительно недорого стоит и помогает подпитывать Ваш организм. Арахисовая паста является хорошим источником витамином и минералов. В арахисовой пасте содержится много витаминов и минералов. Например, витамин Е, магний, ресвератрол, а также питательные вещества снижающие риск сердечно-сосудистых заболеваний. Магний уменьшает риск возникновения сахарного диабета. В пасте также содержится небольшое количество цинка и минералы для укрепления иммунной системы. Будучи спортсменом - вы нуждаетесь во всех эти веществах.